Vereine

Adressen der Vereine im Narrenring Main-Neckar

Änderungen / Aktualisierungen : EMail an den Webmaster

Verein Vorsitzender Präsident
Aglasterhausen
FGHausemer Windbeutel e.V.

Finkenstraße 8
74869 Schwarzach
Ingo Stawecki
Tel. 06282/7224
ag.andy (ät) yahoo (punkt) de
Sebastian Zajek
Tel. 06262 8550198
http:///
Altheim
FGAaldemer Dunder e.V.

Lilienstr.13
74731 Walldürn- Altheim
Jasmin Sommer
Hellerweg 13
74731 Altheim
Tel. 06285-929775
jasmin_sommer (ät) ymail (punkt) com
http:///
Amorbach
CC 1954 Amorbach e.V.

Steinerne Gasse 11
63916 Amorbach
Gerhard Ewald
Johannisturmstr. 2
63916 Amorbach
Gerhard.Ewald (ät) gmx (punkt) de
Ulrich „Ulli“ Etzel
etzelulli (ät) aol (punkt) com
Tel: 0171/6593041 oder 09373/902588
http://www.cc-amorbach.de/
Billigheim
FG Agricola e.V.

Oberer Quellberg 7
74842 Billigheim
Arno Nagl
Tel. 06265/8094 (06261/88616*)
arno1nagl (ät) aol (punkt) com
Arno Nagl
Tel. 06265/8094 (06261/88616*)
arno1nagl (ät) aol (punkt) com
http://www.fgagricola.de.vu/
Binau
FC Binemer Weffze e.V.

Am Sandrain 15
74862 Binau
Roland Edelmann
Tel. 06263/1369
roedelmann (ät) t-online (punkt) de
Uwe Baumann
Tel. 06263/9748
usbau (ät) t-online (punkt) de
http://www.binemer-weffze.de/
Boxberg
Narrhalla Boxberg e.V.

Seebuckel 4
97944 Boxberg
U. Höpfl G. Schlesinger Rudi Dörr
Tel. (B. Häring 07930/2405)
erigerschlesi (ät) aol (punkt) com
uwe-manu.hoepfl (ät) t-online (punkt) de
nicht besetzt
Tel.
http://www.narrhalla-boxberg.de/
Buchen
FG Narrhalla e.V.

Unt. Hainstadter Weg 20
74722 Buchen
Herbert Schwing
Tel. 06281/4405
herbert.schwing (ät) huddelbaetze (punkt) com
Herbert Schwing
Tel. 06281/4405
herbert.schwing (ät) huddelbaetze (punkt) com
http://www.huddelbaetze.com/
Bürgstadt
CC Concordia e.V.

Am Buschenweg 5
63927 Bürgstadt a. M.
Andreas Mai
Tel. 09371/99519
andreas.mai.b (ät) gmail (punkt) com
Ludwig „Ronny“ Rohnalter
Tel. 09371/948064
rohnalter (ät) nmn-aktuell (punkt) de
http://www.kreuzkoepf.de/
Glashofen
FG Höhgöiker e.V.

Sudetenstr. 34
74736 Hardheim
Florian Beuchert
flo_beu (ät) web (punkt) de
Dieter Schmitt
Tel. 06282/40215
dieter_schmitt2 (ät) freenet (punkt) de
http://www.fg-hoehgoeiker.de/
Großheubach
Faschingsabt.TSV e.V.

Beim Trieb 29
63920 Großheubach
Birgit Münch
Tel. 09371/68978
muenchbirgit (ät) gmx (punkt) de
Rainer Kretschmar
Frankenring 40
63920 Großheubach
Tel. 09371/65156
bayerbazi (ät) web (punkt) de
http://www.tsvgrossheubach.de/
Grünsfeld
NG Hasekühle e.V.

Riemenschneiderstr. 13
97947 Grünsfeld
hasekuehle (ät) t-online (punkt) de
Astrid Bernhardt
Tel. 09346-95566
bernhardt-astrid (ät) web (punkt) de
Christian Leue-Huband
Bergstr. 20
97947 Grünsfeld
Tel: 09346-9281198
praesident (ät) hasekuehle (punkt) de
http://www.hasekuehle.de/
Hainstadt
FG Heeschter Berkediebe e.V.

Dürmer Str. 14 b
74722 Buchen-Hainstadt
info (ät) heeschter-berkediebe (punkt) de
Mario Gramlich
E-Mail: mario_gramlich (ät) gmx (punkt) de
Bernd Hirsch
Tel. 06281/2775
http://www.heeschter-berkediebe.de/
Hardheim
FG Hordemer Wölf e.V.

Bahnhofstrasse 16a
74736 Hardheim
Michael Grimm
Tel. 06283/8340
michael.grimm (ät) lbs-bw (punkt) de
Daniel Weber
Zweiter Sandweg 2
74736 Hardheim
Mobil: 0163/5688508
daniel.weber1983 (ät) gmx (punkt) de
http://www.hordemer-woelf.de/
Heidersbach
FG Hederschboch Dick Do e.V.

Am Wiesenrain 10
74838 Limbach-Heidersbach
Dietmar Lutz
Tel. 06287/925683
dietmar.lutz (ät) t-online (punkt) de
Volker Noe
Tel. 06287/4312
noevolker (ät) aol (punkt) com
http://www.dick-do.de/
Hettigenbeuern
FG Götzianer Heddebör e.V.

Am Mühlberg 26
74722 Buchen-Hettigenbeuern
Thomas Graner
Tel. 06286/928941
Handy 0176/24252252
t.graner73 (ät) web (punkt) de

Corinna Schwing
corinnaschwing (ät) web (punkt) de
Steffen Farrenkopf
steffen.farrenkopf (ät) web (punkt) de
http:///
Hettingen
FG Hettemer Fregger e.V.

Bgm.-Knühl-Str. 1
74722 Buchen-Hettingen
Kirsten Erfurt
Tel. 06281/ 560047 oder 0174/2048057
kirsten.erfurt (ät) hettemer-fregger (punkt) de
A. Mackert A. Gramlich A. Kirchge_ner
Tel. 06281/3759
mackertandreas (ät) aol (punkt) com
http://www.hettemer-fregger.de/
Hochhausen
FG Hochhäuser Groasmückle e.V.

Ralf Knüttel
Schulzengasse 14
97941 Tauberbischofsheim
r.knuettel (ät) fg-groasmueckle (punkt) de

Johannes Rothmeyer
Oldenburger Str. 14
97941 Tauberbischofsheim
j.rothmeyer (ät) fg-groasmueckle (punkt) de

Jens Sack
Königheimerstr. 27a
97941 Tauberbischofsheim
j.sack (ät) fg-groasmueckle (punkt) de
http://www.fg-groasmueckle.de/
Höpfingen
FGH70 Höpfemer Schnapsbrenner e. V.

Gneisenaustr. 23
74746 Höpfingen
Günter Schell
Tel. 06283/50200
g.schell (ät) fgh70 (punkt) de
Jürgen Farrenkopf
Tel. 06283/226228
Mobil 0151/46538005
praesi (ät) fgh70 (punkt) de
http://www.hoepfemer-schnapsbrenner.de/
Igersheim
FG Kalrobia e.V.

Oberer Graben 66
97980 Bad Mergentheim
Jürgen Leiser
Händelstraße 10
97999 Igersheim
Tel. 09731-9612594 oder 0171-4492224
1.Vorstand (ät) kalrobia (punkt) de
praesident (ät) kalrobia (punkt) de
http://www.kalrobia.de/
Kirchzell
CCK Schludde- Bouhne e. V.

Frühlingstraße 15
63931 Kirchzell
Roland Schwab
Tel. 09373/4852
Kirchzeller-schluddebouhne (ät) gmx (punkt) de

Karlheinz Speth
Christian Schenk
http://www.schludde-bouhne.de
Kleinheubach
CC Hannjörche e.V.

Hauptstraße 16
63924 Kleinheubach
Thomas Bissert
Tel. 09371/4773
Fax 09371-69436
th-bissert (ät) t-online (punkt) de
Ute Hähnle
u.haehnle64 (ät) gmx (punkt) de
http://www.cck-hannjoerche.de/
Königheim
KKK Stöwwerkarre e.V.

Brehmer Str. 16
97953 Königheim
Christof Hammrich
Brehmer Str. 16
97953 Königheim
Tel. 09340-95054
christof.hammrich (ät) der-kkk (punkt) de
Dominik Greß
Kapellengasse 2
97953 Königeim
fanta_vier (ät) web (punkt) de
http://www.der-kkk.de/
Königshofen
KG Die Schnocke e. V.

Turmbergstraße 25
97922 Lauda-Königshofen
Tel. 09343-58654
vorstand (ät) schnocke (punkt) de
Rosemarie Pechtl
Julia Ihrig
Anna-Lena Muthig
Anna-Lena Muthig
http://www.schnocke.de/
Krautheim
FG Lemia Krautheim e.V.

Im Berglein 9
74238 Krautheim
Ramona Sbircea
Tel. 06294/439229
(015222384238)
sbircea (ät) t-online (punkt) de
Sibylle Weisl
Tel. 06294/95464
Nelkenstr.5
74238 Krautheim
thomas.klaerle (ät) gmx (punkt) de

Inge Mattern
Tel. 06294/6236
Alte Burgstrasse 28
74238 Krautheim
i.mattern1946 (ät) t-online (punkt) de
http://www.fg-lemia-krautheim.de/
Külsheim
FG Külsheimer Brunnenputzer

Frankenstraße 6a
97900 Külsheim
Michael Klapka
1.vorstand (ät) brunnenputzer (punkt) de
Alexander Difloé
praesident (ät) brunnenputzer )punkt) de
http://www.brunnenputzer.de/
Lauda
NG Strumpfkapp Ahoi e.V.

Postfach 1203
97912 Lauda-Königshofen
Rainer Seifert
Tel. 0163-6597156
h.r.seifert (ät) t-online (punkt) de
Stefan Schulz
Tel. 0173/6820604
Tel. 09343/9890998
schulz (ät) nmn-aktuell (punkt) de
http://www.strumpfkapp-ahoi.de/
Limbach
KG Wulle Wack e.V.

Kapellenweg 7a
74838 Limbach
Gerlinde Schuler
David Blaschzok
Illona Kreis
Tel. 06287/4294
Linda.Schuler (ät) web (punkt) de
Holger Pabst
Tel. 06287/660
holli-p2003 (ät) freenet (punkt) de
http://www.wulle-wack.de/
Mudau
KG Mudemer Wassersucher e.V.

Steinbacher Str. 24
69427 Mudau
Helmut Korger jun.
Tel. 06284/7749
helmut.korger (ät) kagemuwa (punkt) de
Angelo Walter
Mobil 0160-1807287
Daniel Schäfer
Mobil 0171-8203221
Florian Stuhl
Mobil 0171-4945571
praesidenten (ät) kagemuwa (punkt) de
http://www.kagemuwa.de/
Neckarelz
KG Neckario e.V.

Kantstr.36
74821 Neckarelz
Uwe Spohrer
Dresdenerstraße 17
74821 Mosbach
Tel. 06261/917228
uwespohrer (ät) t-online (punkt) de
Gerd von Hülsen
Tel. 06261/672675
v.huelsen (ät) t-online (punkt) de
http://www.neckario-neckarelz.de/
Oberlauda
NG „Öwerlaüder Rootz“ 1955 e.V.

Obere Raingasse 20
97922 Lauda-Königshofen
Günter Ambach
Tel. 09343/1668
ng-oberlauda (ät) web (punkt) de
Holger Ebert
Tel. 09343/580560
ng-oberlauda (ät) web (punkt) de
http://www.narrengesellschaft-oberlauda.de/
Osterburken
Elferrat der Stadt Osterburken e.V.

Kirchbergring 10
74706 Osterburken
Julian Ehrenfried
Legionstraße 11
74706 Osterburken
ehrenfried.julian (ät) web (punkt) de
Andreas Geiger
Tel. 06295/347
rossi.boftsche (ät) web (punkt) de
http://www.elferrat-osterburken.de/
Rosenberg
NZ Rouschebercher Milchsäuli

Brunnenberg 8
74749 Rosenberg
Klaus Wild
Tel. 06295/1408 (0170 8005209)
piwi-wild (ät) web (punkt) de
Alexander Ullrich
Tel. 06295/1444
http://www.nzrm.de/
Sattelbach
FG Sattelbacher Ratze e.V.

Salle 54
74821 Mosbach-Sattelbach
Elke Hauser
Tel. 06267/1310 (0162 8964588)
jue.hauser (ät) t-online (punkt) de
Rainer Schwaderer
Tel. 0172 6261560
rainer-schwaderer (ät) t-online (punkt) de
http://www.sattelbacher-ratze.de/
Schneeberg
FG Schneeberger Krabbe e.V.

Zittenfeldenerstraße 8
63936 Schneeberg
Anke Hörst
Zittenfeldenerstraße 8
63936 Schneeberg
Tel. 09373/203362
a.hoerst (ät) schneeberger-krabbe (punkt) de
Bernhard Pfeiffer
In der Winterhelle 8
63936 Schneeberg
Tel: 09373-2149
b.pfeiffer (ät) schneeberger-krabbe (punkt) de
http://www.schneeberger-krabbe.de/
Schwarzach
CC Zigeunerio e.V.

Reichartshäuserstr.12
74869 Schwarzach
Dieter Gross
74869 Schwarzach
Reichartshäuserstr.12
Tel: 06262-4684
1.Vorstand (ät) zigeunerio (punkt) de
Sven Möller
Tel: 07263-605809
Svenni.moeller (ät) t-online (punkt) de
http://www.zigeunerio.de/
Schweinberg
FG Lustige Vögel e.V.

Lindenstraße 28
74736 Hardheim-Schweinberg
Christian Würzberger
Tel. 06283/215353
vorstand (ät) luvoe (punkt) de
Christian Elbert
Tel: 0176/22331166
praesident (ät) luvoe (punkt) de
http://www.luvö.de/
Tauberbischofsheim
FG Bischemer Kröten e.V.

Ringstrasse 6A
97941 Tauberbischofsheim
Tel: 0170-2466593
Evelyn Ritz-Brandel
Michael Olt
Steffen Burger
Blumenstrauß 10A
97941 Tauberbischofsheim
Tel: 0160-5541740
http://www.bischemer-kröten.com/
Vielbrunn
CC Rot-Weiß e.V.

Odenwaldbaumstraße 38a
64732 Bad König
Klaus Koch
Tel. 06066/1604
kimbacher.koch (ät) hotmail (punkt) de
Thomas Gadet
Tel. 06066/990040
thomasundnicole2 (ät) freenet (punkt) de
http://www.vcc-vielbrunn.de/
Waldstetten
FG Stedemer Beesche e.V.

Fuchsenloch 3
74746 Hö.-Waldstetten
Marion Schäfer
BGM.-Münch-Str.38
74746 Waldstetten
Tel: 06283/7161
marion.schaefer,1 (ät) gmx (punkt) de
Tina Sieber
Tel. 06283/227420
tinaseberke (ät) aol (punkt) com
http://www.stedemer-beesche.de/
Walldürn
FG Fideler Aff e.V.

Postfach 1101
74723 Walldürn
Joachim Hummel
Klosterstrasse 18a
74731 Walldürn
Tel. 06282/7115
Falko Günter
Eisenbahnstr. 10a
74731 Walldürn
Tel: 06282/929616
FGuenter (ät) gmx (punkt) de
http://www.fideler-aff.de/
Walldürn
TSC Der Dürmer Faschenaacht e.V.

Ringstr.27A
74731 Walldürn
Thomas Geiger
Tel. 06282/8641
thgeiger (ät) t-online (punkt) de
http://www.tsc-wallduern.de/
Weilbach
CG Weilbacher Frösch e.V.

Reuenthaler Str. 8
63937 Weilbach
C. Seitz / F. Sieger
Tel. 09373/
09373/980481
cseitz (ät) komminform (punkt) de
Martin Stojkovic
martin.stojkovic (ät) gmx (punkt) de
http://www.weilbacher-froesch.de/
Wertheim
Wolfsschlucht Concordia Wertheim e.V.

Wilhelm-Blos-Straße 2
97877 Wertheim
Heiko Krimmer
Tel. 0160/90993857
heiko.krimmer (ät) t-online (punkt) de
Michael Bannwarth
Tel. 0172/6833884
bannwarth (ät) web (punkt) de
http://www.all-heul.de/
Zuletzt geändert:: 16.05.2017, 08:29